Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детские мечты... Когда-то это было так важно, просто жизненно необходимо. А сейчас даже сложно вспомнить что-то конкретное. Новая кукла, железная дорога, бассейн во дворе, поездка в Австралию, завести дома тигренка... Или как сказала Совунья из "Смешариков": "Сразу стать старенькой и получать пенсию, чтобы не работать". Любящие родители, как правило, стараются все наши пожелания воплотить в жизнь. Только сам став родителем, понимаешь, как это сложно. А ещё став взрослым, понимаешь, что хорошо, что многие мечты так и не сбылись. Как мечта Совуньи!

С высоты своих 26-ти лет мне трудно вспомнить свои неисполненные мечты. О чем-то заоблачном я не мечтала (ни про Австралию, ни про тигра, ни даже про полёт в космос), а множество красивейших кукол мне родители приобретали, даже не смотря на скудное материальное положение. Спасибо им!

На мой взгляд, все родители делятся на две категории. Первая считает, что если у них чего-то не было, то и дети без этого проживут. Вторые же говорят, что у их детей должно быть всё, чего у них не было. Кто прав? Ответ кажется проще-простого, но... Всё должно быть в пределах разумного. Не всем мечтам суждено сбыться, а каким-то сбываться и вовсе не нужно.

По-моему, в жизни каждого взрослого человека должно быть ощущение счастливого детства. Чувство, что тебя любили, ждали, что ты был нужен. Вряд ли человек в 40 лет будет переживать по поводу того, что в детстве у него не было домика на дереве. Ведь в этом возрасте он скорее всего уже построил такой домик для своего сына. Не верно говорят, что мечты не сбываются. Сбываются! Только не всегда в конкретное заявленное время. Ведь Провидение не компьютер способный выполнить заявленную команду в ту же секунду. А кто действительно хочет, у того всё будет! Даже старость придёт непременно...

Автор: ElenaLive

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.01.2015 20:04
Мотать страницу вверх