Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни.

Был у меня когда – то черный кот. Признаться, особой любви я к нему не испытывала, но кормила и убирала туалет исправно. Попал к нам Фунтик, так его зовут, будучи уже взрослым, солидным и хорошо откормленным котом. Поэтому наши чувства были взаимны. Он злился на прежних хозяев за предательство, но месть свою выливал, в прямом смысле этого слова, на нашу семью.

Первым делом под раздачу попал новый дорогой коврик и несколько досок ламината, расположенных в самом центре зала. Ну почему не с краю? Ведь там и горшки с цветами стояли на полу, и папин журнал небрежно валялся возле дивана в углу. Эх… Горе, а не кот. Сидишь ты на кухне, жуешь ароматное куриное бедрышко, с перчиком, хрустящей корочкой и приятной медово-лимонной кислинкой, и, скрипя сердцем, дашь Фунтяше кусочек. А вечером, придя домой, увидишь очередную лужу, уплывающую под холодильник с плавающим, как кораблики, кормом.

У всех коты, как коты, а мой черный мохнатый неандерталец, все никак не успокоится. Уже и покупаем ему, исключительно свежее мясо и пророщенную травку, но все равно, он с каждым разом усерднее и усерднее «мочит» свою репутацию. Последней каплей, перед эвакуацией его на дачу, стал следующий инцидент.

Училась я в столице, а после сессии приезжала домой к родителям. Сдав очередные пять сложнейших экзаменов, я  чуть живая добралась домой, протресясь в поезде с соседом алкоголиком и его говорливой женой пять часов. Это были ужаснейшие минуты в моей жизни. Я мечтала лишь о чистой свежей постели и чашке крепкого ароматного кофе. И вот, открываю я дверь, ползу в душ, моюсь… и слышу громкое «МЯУ», доносящее из комнаты. Когда мое изможденное тело добралось до спальни, я увидела в центре кровати ну просто гигантское мокрое пятно! Спасло Фунтика то, что лужа была в форме сердечка. Мне даже приятно стало, может котэ так проявляет свою любовь?

Однако чтобы избежать очередных проказов питомца, в период отсутствия нас дома, отправили мы его в ссылку на дачу! Пусть удобряет огород!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.04.2012 12:55
Мотать страницу вверх