Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает нас через 100 лет? Безусловно, это вопрос многих поколений! Эта тема терзала умы и сердца великих классиков культуры и искусства, гениев науки и истории во все времена! Но не только избранные мира сего жаждали знать, что будет завтра – каждый хотел увидеть будущее, любой человек пытался представить его хотя бы раз. Вот и мы отправимся по бескрайним просторам человеческой фантазии, чтобы постараться понять: что ожидает нас через 100 лет!

Больше других размышляли на тему будущего писатели-фантасты. В то время, когда инженеры только начали разрабатывать первые самолёты, прозаики во всю описывали межпланетные перелёты по космосу. А в конце прошлого века литераторы писали о различных необыкновенных  устройствах, без которых сегодня нам трудно представить свою жизнь!

В нынешних литературе и кино в стиле «Fantasy» рассказывается о всевозможных телепортациях, путешествиях во времени и даже о том, что люди станут бессмертны! Как знать? В прочем, великие выдумщики недалёкого прошлого не ошиблись, и наш нынешний образ жизни тому прямое доказательство. Может и теперь стоит задуматься над их предположениями?!

Лично я думаю, что если человечество всё-таки сможет сохранить мирное небо над головой, то будет всё примерно так. Закончатся основные (на сегодняшний день) энергетические ресурсы: нефть, газ и уголь. Из-за этого рухнут самые крупные компании, долгое время занимавшиеся энергетической монополией. Люди станут использовать альтернативные источники энергии, которые уже давно были найдены, но не могли пробиться на общий потребительский рынок из-за нефтегазового бума. Вследствие этого экология будет улучшаться, человечество вновь обратится к природе, станет ближе к ней, научится жить в гармонии с окружающим миром.

Это позволит укрепить жизнь на нашей планете. Продолжительность жизни людей увеличится, а здоровье улучшиться. Конечно же, не останется стоять на месте прогресс: все машины будут передвигать только по воздуху, и при этом безопасность их будет 100 %-ой, так же как и у любого другого транспорта на земле начиная от междугородних перелётов и заканчивая межгалактическими путешествиями. Люди перестанут изобретать оружие друг против друга, а наоборот сплотятся перед опасностью из космоса: создадут оружие для разрушения крупных астероидов, угрожающих жизни планеты. Будут полностью очищены загрязнённые водоёмы как пресной, так и солёной воды, а также создадут специальное устройство для восстановления озонового слоя.

Мир изменится кардинально! И в большей степени в лучшую сторону.

На самом деле представить, что будет через 100 лет безумно сложно! Ведь всего лишь 20 лет назад мир был другим! А этого только пятая часть, того отрезка времени, через который мы пытались перешагнуть!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.04.2012 12:35
Мотать страницу вверх