Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Высшее сознание, Бог, Природа…

Неважно, что Ты есть. Всё, что Тобою создано, совершенно. Разве человек вправе вмешиваться в Твой великий замысел?

Порою мы сетуем на плохую погоду, мечтаем отменить зиму или сырую осень. Человек вечно чем-то недоволен. И я не исключение.

Поэтому, когда на меня находит предательская хандра, я задаю себе вопрос: если бы мне дали право отменить всего лишь один месяц в году, какой из двенадцати я бы выбрала?

И честно себе признаюсь: ни-ка-кой.

Морозная свежесть января, первый солнечный луч, подаренный февралём. Март с его дразнящими переменами погоды. Юный апрель, выгоняющий людей из дому: каждый хочет погреться под нежными лучами весеннего солнышка. Май, похожий на нежную девушку, такой же свежий и опьяняюще прекрасный. Весёлые месяцы лета, красавица осень, бабье лето… Даже ноябрь дарит нам эмоции в виде первого снега и косяков улетающих лебедей. А декабрьское предвкушение сказки? Что по сравнению с ним мороз и холодный ветер?

Каждый месяц года – это не только погода. Разная, не всегда комфортная. Это меняющаяся на глазах живая картина, природа во всём её великолепии.

А ещё – это прекрасные моменты нашей жизни. Отменить январь? Но именно в морозном январе я стояла у алтаря с моим будущим супругом. А в июне я нашла свою судьбу под проливным дождём. Убрать из календаря ноябрь? Ни за что! Ведь в один из ноябрей я впервые взяла на руки бесценный комочек – мою доченьку.

У каждого человека есть памятные моменты, связанные с каким-нибудь месяцем года. Они им дороги независимо от капризов погоды и курса рубля.

Я убеждена: в нашей жизни всё происходит именно так, как должно быть. Это лучший вариант именно для нас.

Не стоит жаловаться на холодный июль, даже если на него вам выпал долгожданный отпуск. Зато вместо бесцельного времяпрепровождения на пляже вы смогли посетить несколько экскурсий. Вы не смогли этой зимой стать на лыжи? Зато вам не пришлось выкапывать машину из сугробов.

Не стоит отменять ни один месяц в году. Лучше наполнить каждый из них смыслом и приятными воспоминаниями.

Автор: Елена_mog

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх