Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

На протяжении нескольких миллионов лет крокодилы практически не эволюционировали, в отличие от многих и многих доисторических животных, вымерших либо изменившихся до неузнаваемости. По всей видимости, крокодилы, как бы это ни казалось нам странным, гармонично вписываются в жизнь природы, которая не просто так создала хищников. Назначение подобных животных - быть "санитарами" окружающей фауны, избавляя ее от слабых и плохо приспособленных к жизни особей, тем самым ускоряя естественный отбор.
Также крокодилы проводят расчистку водоемов от иловых наслоений и излишней подводной растительности. Кроме того, они поедают многочисленных подводных паразитов(насекомых, ракообразных, головастиков, некоторые виды хищных рыб и т.д.), питающихся икрой рыб и тем самым препятствующих ее размножению. Очевидно,что крокодилы приносят ощутимую пользу рекам и озерам.

Также, крокодил как добыча представляет огромную ценность для человека Это и изделия из крокодильей кожи, славящиеся своей элегантностью и дороговизной. Это и крокодиловое мясо, имеющее просто огромную пользу для организма и являющееся лекарством от целого ряда болезней и недугов. И крокодиловое масло, излечивающее множество кожных болезней и являющееся весьма дорогим косметическим средством. И мускус, выделяемый крокодильими железами и использующийся в парфюмерии. И кровь, представляющая немалую научную ценность в медицине.

И это еще далеко не все, чем может быть полезен крокодил. А вы думали, крокодил - это только лишь свирепое и кровожадное чудовище?

Автор: Vld7753191

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.12.2014 03:31
Мотать страницу вверх