Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как много нужно смелости, чтобы идти против системы. И здесь дело даже не в борьбе с боязнью каких-либо физических лишений, скорее всё дело в страхе потерять то, что уже имеешь. Именно поэтому, чаще всего, всяческие восстания и протесты происходят лишь тогда, когда у народа уже нет никаких причин, чтобы терпеть.

Человеку часто нужно сделать этот нелёгкий выбор: ждать пока лучшее нагрянет без его вмешательства, либо попытаться переломить ход событий. И зачастую это решение принимается в экстремальных ситуациях, когда нужно что-либо предпринять сию же секунду. В такие моменты, никто не думает о последствиях. Так стоит ли делать этот шаг? Джонни Деп говорил: "Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! И пусть выйдет ерунда, зато хоть попытались." Это принцип победителя, ведь тот, кто ничего не делает - не допускает ошибок, которые являются важнейшими ступенями на пути к успеху.

Подводя черту, под выше сказанным, хочу посоветовать каждому: прислушивайтесь к своему сердцу, оно Вам никогда не соврёт. Помните, Никола Тесла изобрёл электрическую лампочку после 999 неудачных попыток. Никогда не сдавайтесь - это единственный путь к реализации собственных целей.

Автор: saweliy_borysenko

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 29.12.2014 15:54
Мотать страницу вверх