Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Наверно это один вопрос из сотни или даже тысячи вопросов, которые обычно любят задавать дети своим и так уже замученным родителям. И вот вы, сидите на кресле, на колене держите ребенка и не знаете, что ему ответить. Естественно, вы как серьезный человек, который понимает, что перезимовать с медведем в берлоге, в лучшем случае невозможно, а в худшем – опасно для здоровья. И тут, вы начинаете с улыбкой вспоминать, о том, как рассказывали ребенку сказки из вашей жизни, о своих приключениях, о том, как вилкой ловили рыбу в пруду, как ночевали на елке, как катались на оленях, дружили с волками… Почему бы и в этот раз не воспользоваться моментом юности чада, и не поведать  ему еще одну «реальную» историю?

Возможно, и вы в свое время задумывались над этим вопросом, можно ли перезимовать с медведем в берлоге. Ответ очевиден – нельзя, но постойте, мы отвечаем утвердительно, а собственно, есть ли у нас на это основания? В нашем современном мире люди способны летать на самолетах, делать операции по трансплантации органов, человек сумел покорить космос, выйти на орбиту, посетить Луну, а вот с медведем перезимовать в берлоге не может! Удивительно, зачем человеку понадобится зимовать в берлоге в компании медведя? Разве мало мест на земле, где можно хорошо провести холодное время года? Увы, а может и к счастью, человек жил и будет жить невозможным, ему просто необходимо сделать то, что считалось и считается невероятным и недостижимым. Только такие люди, у которых «горят глаза» перед опасностью и тайной, могут совершать открытия или подвиги.

Зимовка с медведем, конечно, не будет фундаментальным открытием, скорее всего это событие посчитают экстремальным экспериментом, возможностью попасть в списки людей, совершившие  необычные рекорды.

Если вы захотите внести свое имя к перечню таких же отважных имен, вперед, дерзайте, это ваш шанс остаться в истории, как человек, который разделил  берлогу с грозным и мягким обитателем дикой природы.  Только не забывайте о том, что при пробуждении, медведи очень хотят есть…   

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.04.2012 09:26
Мотать страницу вверх