Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Мой дедушка был очень улыбчивым человеком. А чтобы заслужить улыбку бабушки, надо было серьезно постараться. Но они оба становились счастливее при виде своих детей, внуков и домашних питомцев. Меня часто волновал вопрос: что им дарить на праздники? Что можно подарить человеку, у которого за спиной не один десяток подарков, дней рождений, праздников и радостных встреч? Что нужно для счастья пожилому человеку? Как оказалось, сущий пустяк - внимание. Суть не в стоимости подарка или его уникальности. Важно другое: вы не забыли и пришли.

Самое страшное для любого человека (даже для заядлого интроверта) - это одиночество. Мы можем любить минуты или дни уединения, но жить без общения, без возможности поговорить с кем-то - невообразимо трудно. Поэтому, если в вас много душевного тепла - поделитесь им с окружающим вас людьми.

Внимание можно оказывать по-разному. Например, телефонный звонок. Пять минут разговора не отнимут много времени, а для пожилого человека на другом конце провода станут минутами счастья. А вот еще вариант: прислушивайтесь к просьбам пожилых людей. Зачастую они говорят о простых вещах, которые хотели бы понять, попробовать или увидеть. Это может быть поездка в храм или на речку, к родственникам или к подругам за город. Пожилые люди многого боятся. Помогите им стать увереннее в себе и осуществите их желание. Вы же рядом... Этого достаточно, согласитесь.

Попробуйте побыть в роли Деда Мороза. А ведь в этой профессии нет ничего сложного. Достаточно всего лишь быть внимательным и уметь слушать. Люди так часто говорят о своих желаниях! Просто мы не акцентируем на этом свое внимание. Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Поэтому будьте внимательнее к окружающим вас людям и для многих из них вы станете ЗАМЕЧАТелЬным человеком.

И в заключении, как считаете, много ли нужно вам для счастья? Лично мне - достаточно улыбки ;)

Автор: ПростоАнна

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.12.2014 14:31
Мотать страницу вверх