Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

«Я Вас ненавижу» - именно так готов сказать своему работодателю еле-еле сдерживающий себя работник, уставший от постоянных придирок, завышенных требований и ничем не окупаемой сверхурочной работы. Такое внутренне желание может стать результатом многолетней карьерной погони, которая в итоге сменяется резким внутренним ступором и нежеланием продолжать борьбу за место под солнцем. Прибавив к этому напряжение, возникающее в семье, финансовые затруднения и другие трудности в итоге мы получаем в подарок от чрезмерно активной жизни хронический стресс.

Этого неприятного состояния можно было бы избежать, сделав вовремя несколько простых, но очень нужных шагов:

а) на работе выбрав подходящий момент можно было бы не стесняясь поделиться своими переживаниями с администратором, ведь он не ясновидец и мысли подчиненных читать не может;

б) чтобы свести к минимуму число конфликтов с детьми и супругом стоит более внимательно их выслушивать, что поможет яснее понимать, в чем они нуждаются и далее обсуждать текущие дела только в спокойном и уважительном тоне. Только открытое общение открывает путь к решению трудных межличностных проблем;

в) когда одолевают беспокойства в отношении неправильного расходования средств, полезно подумать о том, получается ли у меня отличать необходимое от желаемого.

Конечно, стресс не улетучится, как только стал понятен его источник, но двигаясь в верном направлении и уделяя внимание своему здоровью, посвящая хоть немного времени отдыху или любимому делу, улучшения станут заметны в очень скором времени. Не давая места сомнениям скоро в сердце вместо вызванного стрессом чувства тяжести, снова пустит свой росток желание жить дальше и делать доброе другим.

Автор: Jurok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2014 20:27
Мотать страницу вверх