Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

                           С давних времен ораторское искусство занимало важную роль в умении управлять государством и  влиять на людей. Как известно,  людям нужен не только  хлеб , но и зрелища. Поэтому, так важно уметь выступать на публике. Как и любому другому виду искусства, ораторству тоже нужно учиться. Немало великих людей в начале своей карьеры были никудышними ораторами, но после работы над собой  и многолетних выступлений перед публикой они становились прекрасными рыцарями слова ( примером могут служить Авраам Линкольн, Дейл Карнеги  и т.д.) Ни одна общественная или высокооплачиваемая работа не обходится без умения красиво говорить. А легко ли вам выступать на публике?

                         Я думаю, что легче всего выступать на публике тогда, когда у тебя есть  навыки ораторского искусства: умение планировать и правильно строить выступление, умение управлять тембром голоса и грамотно варажаться по теме , иметь всегда респектабельный внешний вид и , конечно, одухотворенное лицо. Самое трудное заставить себя выступить на публике в первый раз, но с каждым разом ваше умение будет проявляться в большей степени, главное, никогда не останавливаться на достигнутом, а постоянно совершенствоваться и учиться этому.

                         На сегодняшний день существует множество школ по ораторскому искусству, написано много литературы. Желающие могут посещать видеоконференции в режиме онлайн и выступать на них . Поэтому лично мне легко выступать на публике, особенно когда есть , что сказать.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.04.2012 22:51
Мотать страницу вверх