Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться? Казалось бы, вопрос довольно забавный и смешной.Но многие люди рано или поздно всерьез задумываются над ним.

Кстати, целуемся не только мы, но и некоторые животные: мыши, слоны и даже львы. У некоторых народов Африки поцелуй в губы неприемлем: считается, что посредством такого поцелуя можно отнять у человека душу. Но всё-таки, для большинства людей поцелуй – это неотъемлемая часть повседневной жизни. Целуясь, мы выражаем свою нежность, любовь и привязанность.

Безусловно, целоваться с любимым человеком – приятно, и как оказалось – еще и полезно для здоровья. Часто во время поцелуя проходит головная или даже зубная боль. А всё благодаря так называемому «гормону счастья» - эндорфину, который содержится в человеческой слюне. Помимо этого, поцелуи также предотвращают стресс.

Некоторые медики пришли к мнению, что долгий и страстный поцелуй поможет избавиться от лишних килограмм, активизировать и повысить иммунитет, а также стимулировать работу пищеварительной системы. Кроме того, долгий поцелуй – прекрасная гимнастика для лицевых мышц. Если вы часто целуетесь, то морщины у вас появятся значительно позже.

Людей, которые целуются редко или вовсе забыли, что такое поцелуй, начинают беспокоить различные проблемы со сном и сердечно-сосудистой системой.

Без сомнения, целоваться – полезно. Люди, которые часто целуются, чувствуют себя счастливее и здоровее.

Автор: Тириона

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.12.2014 02:55
Мотать страницу вверх