На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Один из моих любимых фильмов - Голодные игры и я хотела бы оказаться на месте Китнисс Эвердин. (Думаю, здесь не ставится целью раскрыть сюжет фильма, поэтому сначала раскрою свое личное мнение по поводу содержания и мысли, а затем отвечу на вопрос сочинения.)

Первая мысль, которая у меня возникла при просмотре - а ведь это суровая реальность. Люди, которые имеют все и даже больше (население Капитолия) становятся безумцами, ищущими наслаждения. Когда у тебя куча денег, возможность в любой момент отправиться в какой угодно уголок мира, несметное количество одежды, машин, украшений и всего, чего только душа пожелает - ты теряешь смысл жизни. Для меня смысл жизни состоит в достижении целей, в преодолении трудностей,а в последствии с наградой по заслугам. ( когда ты над чем-то попахал, потрудился, когда с тебя сошло 7 потов - удовольствия ты получаешь больше, нежели ты что - то получил за "красивые глазки",а в данном случае за счёт голодающего населения дистриктов.) Здесь же не нужно делать ничего - итак все есть,поэтому и возникают "Голодные игры" , что бы хоть как-то себя развлечь.

Так почему же все-таки я хочу быть на месте Китнисс Эвердин?

Китнисс на протяжении всех (пока что 3х ) частей трилогии невольно становится борцом с системой, вдохновителем для тех, кто потерял всякую надежду( жители дистриктов) . Девушка - стрелок. Хрупкая на первый взгляд, но невероятно сильная внутри.

Я часто замечаю несправедливость вокруг себя , с которой, к сожалению, ничего поделать невозможно. В фильме же, главная героиня( 16 лет отроду), смогла переделать систему, разрушить неизменный и, на первый взгляд, крепко закрепившийся и непоколебимый тоталитарный порядок. Девушка - подросток против правительства. Сильно =)

Своим поступком она вдохновила множество людей, а как известно массовка - страшная сила.

Заварив такую кашу невозможно остаться безнаказанной, но героиня справится со всеми трудностями, это понятно.

Я очень хотела бы тоже совершить что - то такое, что повлечет за собой людей, что изменит систему и "честный" порядок в окружающем мире. Китнисс смогла, поэтому я и хотела бы оказаться на месте главной героини.

Помимо всего вышесказанного меня так же привлекает в главной героине возможность "пощеголять" в крутых фантастических костюмах, пострелять из лука, оказаться в необычном мире.

Автор: Екатерина Заруба

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.12.2014 21:36
Мотать страницу вверх