Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Я уже год не работаю. Сначала очень нравилось такое состояние: никуда не надо торопиться; засыпаешь и встаешь, когда хочется; много читаешь, смотришь любимые ТВ передачи. Захочешь – идешь прогуляться. Нашлось время и для любимого настольного тенниса, и для полнейшего медицинского обследования.

Жизнь казалась раем – я принадлежу сама себе, пора ведь и отдохнуть от каждодневных забот: работа «от звонка до звонка», двое сыновей, муж, лежачая мама отнимали все силы. Времени катастрофически не хватало. Теперь мамы не стало, дети выросли и разъехались, материально помогают. Живи да радуйся!

Однако через какое-то время все порядком надоело. Дни стали тянуться тягуче медленно. Утро начиналось с мысли: чем бы заняться? Почувствовала непреодолимое желание опять сесть за компьютер и заняться написанием и редактированием текстов, чем я, в основном, и занималась на работе.

Решила искать удаленную работу редактора/корректора через Интернет, т. к. это я могу, и мне это нравится. Не сразу освоила процесс поиска, но он принес плоды: наладилось несколько постоянных контактов по редактуре и корректировке текстов: с контент-студией, блогом, откорректировала книгу издательства женского монастыря из Екатеринбурга на 3 млн знаков. Сделаешь из никакого текста «конфетку» – и гордишься собой: такая красота получилась!

Теперь утреннее пробуждение доставляет радость в предвкушении того момента, когда сяду за компьютер. А когда работы нет (у ставших уже друзьями заказчиков ее бывает недостаточно для меня, ведь свободного времени много), то ищу разными способами: на биржах фриланса, в рассылках подписки, обращением напрямую в издательства, литературные агентства, бюро переводов. Не спеша выпивая обязательную чашку утреннего кофе с ложечкой сгущенного молока, намечаю план действий.

Так что весь день занят если не работой, то ее поиском, рассылкой резюме, выполнением тестовых заданий. Причем это доставляет истинное удовольствие. Увлекаюсь до такой степени, что домашние дела воспринимаются досадной помехой. Тут уж не до телевизора, хотя от прогулок и тенниса два раза в неделю не отказалась.

Огорчает, когда обманывают. Отошлешь текст (типа тестовое задание), а в ответ – тишина. Такая ситуация бывает чаще, чем хотелось бы. Несмотря на это, я счастлива: у меня благополучные дети, любимая работа, любимый человек рядом, да и на здоровье пока не жалуюсь.

Автор: Татьяна Владимировна Степанова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.12.2014 19:52
Мотать страницу вверх