Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает в людях? Гораздо легче ответить на вопрос "что меня не раздражает в людях". Раздражают меня самые обычные, и казалось бы, безобидные вещи. Когда человек разговаривает со мной, когда я занята или же ясно даю понять, что к разговору не расположена, он рискует нарваться на давно сидящего во мне демона, который только и ждал подходящего момента, чтобы безнаказанно кого-то сожрать. Нервирует меня безумно желание людей доминировать и указывать, кто должен делать что (нет, я не стою тут такая красивая в белом пальто, но я честно борюсь с этим). Глубоко засевшие в головах стереотипы о традиционных ценностях и мнения, выдаваемые за спасительную правду? Нет, спасибо, я пожалуй уберусь в свой прекрасный розовый закат одиночества.

Попытаться абстрагироваться от социума дело гиблое, почему и нужно справляться с раздражением. Дело в том, что оно не равнозначно гневу или злости и нельзя позволять раздражению перерастать в мизантропию. Ежедневно раздражение и недовольство вызывает множество обыденных вещей; не уступили место в заполненном людьми вагоне метро, продукты дорогие, люди злые. Мы же не копим это раздражение и каждый день вспоминаем про все, что нас когда-либо раздражало? Раздражителей так много, что мы учимся их не замечать и отпускать. Помните эпичную фразу Халка из "Мстителей"? "Мой секрет в том, что я всегда зол". Мы тоже всегда раздражены и стараемся держать это под контролем.

Я перестаю воспринимать слова или черты характера человека как раздражитель. Хоть я и могу самого человека отправить в голове в папку спам, если уж совсем неприятный человек. Тем не менее, справляться с раздражением вызванным лбдьми вокруг меня становится легче, если я об этом не думаю и просто пропускаю слова мимо ушей. Так же раздражение зависит от ситуации; если я на чем-то сосредоточена, мне наверняка не захочется обсуждать последний альбом Бейонсе и я могу огрызнуться или же протяжно завыть, чтобы не мешали. Справляться с раздражением легче, когда я сознательно решаю, на что лучше не реагировать, а на счет чего можно и поныть. Иногда лучше промолчать, чтобы раздражение не перерастало в злость из-за большого конфликта.

Автор: VeraRKCHV

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.12.2014 16:32
Мотать страницу вверх