В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Неуверен, что правильно понимаю суть слова «профессионал», но считаю себя таковым в нескольких сферах своей деятельности. Почему неуверен? С одной стороны, профессионал – это лучший работник, способный сделать что-либо качественнее других. С другой стороны, всегда найдется человек и не один, который превзойдет тебя в этом деле.

Я считаю себя профессионалом в игре в шахматы, бридж, преферанс, беге на средние дистанции, рыбалке, футболе. Это мои любимые виды отдыха. Со своими друзьями,- а их у меня много,- регулярно сражаемся в различные настольные игры или выезжаем на природу в выходные дни. Я в этих своеобразных турнирах редко занимаю даже второе место. Если по преферансу или бриджу о моем мастерстве можно судить субъективно,- все зависит от соперников, то в спорте мои реальные результаты: 400 м за 50 с, 800 м за 2 мин 2 с, 3км за 8 мин 50 с.

Наша команда по футболу. Казалось бы, дворовая, любительская команда. Для проведения своих игр мы арендуем тренировочное поле у дубля одной из наших премьер лиги. И как-то произошла накладка – на наше время пришла тренироваться команда дублеров. Мы, конечно, возмутились, ведь договор есть и плату взяли. Решили провести спарринг-игру, и нам интересно и им нагрузка. Видно было как они желали нас, нахалов-любителей «порвать» с крупным счетом. Надо отметить, что во время спора мы нелестно отзывались об игре дубля и основного состава этой команды, причем отзывы были не всегда литературные. В итоге мы победили 3-1, причем два гола на моем счету. Можно ли по этой одной игре считать нас профессионалами? Думаю, что да!

В любом деле надо стремиться к высшему результату если не к рекорду, то хотя бы к лучшей оценке твоих способностей другими. Это должно относиться и к работе, а не только к хобби. Иначе занятие любимым делом превращается в простое и пустое времяпрепровождения.

Автор: Syuri4

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх