Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Так уж повелось, что семья без детей считается неполной, незрелой. И уже через несколько месяцев после свадьбы родители, друзья и коллеги по работе начинают намекать новоиспеченным супругам, что пора и малыша планировать. А после появления первого ребенка молодые папа с мамой вынуждены отражать нападения родственников, наперебой предлагающих родить второго ребенка. Так сколько же детей должно быть в семье, и как понять, является ли желание стать родителями искренним или навязанным общественным мнением?

Хотелось бы, чтобы все молодые люди, чей возраст позволяет обзавестись малышом, понимали всю степень ответственности за него и осознавали, насколько круто поменяется их жизнь с его рождением. Любовь нельзя вырастить искусственно, поэтому стоит задуматься о готовности к появлению ребенка, о способности подарить ему себя, пожертвовав при этом частью собственных интересов.

Именно поэтому я считаю, что члены каждой семьи должны самостоятельно, без оглядки на окружающих, решить, сколько детей должно появиться в их доме. Кто-то следует модному движению "чайлдфри", посвящая себя работе, науке, путешествиям и другим вещам, а кто-то получает статус многодетной семьи и по праву гордится этим. Для того, чтобы достичь гармонии с собой и второй половинкой, необязательно рожать строго установленное кем-то количество малышей. Даже если у пары появится только один ребенок, при этом любимый и желанный, семья вполне может считаться идеальной!

Автор: Кисто4ка

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.12.2014 01:03
Мотать страницу вверх