Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

В современном мире быть скромным не модно и порой даже не выгодно. Однако сначала тема эссе меня несколько смутила, но, поразмыслив, я пришёл к выводу, что у меня есть что сказать и по этому вопросу. Правда, для начала стоит определиться, в чьих именно глазах я являюсь хорошим другом. Дабы не растекаться мыслью по древу, выделю несколько таких категорий. Во-первых, это друзья детства, они же однокашники. Во-вторых, это друзья по общественной деятельности, они же соратники.

Итак, что же меня делает хорошим другом в глазах однокашников? Трудно поверить, но непосредственно перед написанием эссе в новостной ленте одной социальной сети мне попались мудрые слова американского писателя Роберта Уоррена: "Друг детства потому остаётся вашим другом, что вас он уже не видит". Иными словами, нас сделало друзьями общее прошлое, но остаёмся хорошими друзьями мы благодаря отсутствию общего настоящего. Разные интересы и мировоззренческие ценности сделали нас другими, но в душе ещё горит небольшой огонёк, в котором можно разглядеть прежние силуэты. При желании, конечно, и ненадолго. Из своих качеств я бы отметил в связи с этим отзывчивость, не переходящую в навязчивость.

Что касается соратников, то с ними уже наблюдается общность интересов в настоящем. В моём случае нас объединила совместная волонтёрская деятельность — настоящая стихия альтруистов и энтузиастов своего дела. Будучи человеком ответственным, бескорыстно любящим свою Родину и довольно остро реагирующим на любую несправедливость, я нашёл близких по духу людей, для которых стал хорошим другом. Того же я желаю и каждому.

Автор: Phoenix64

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.12.2014 22:54
Мотать страницу вверх