Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто всё-таки круче — Винни Пух или Карлсон? На первый взгляд, у Карлсона есть одно большое преимущество в этом вопросе — умение летать. Но при более пристальном взгляде на него можно выделить некоторые моменты, которые могли бы поставить под сомнение репутацию Карлсона (будем называть вещи своими именами) — это наглое жадное существо неопределённого возраста, которое пользуется дружбой с Малышом ради своих корыстных целей, основной из которых является вкусная еда, приготовленная домработницей Фрекен Бок. Также среди слабостей Карлсона можно выделить потребность к шалостям, иногда разрушающего характера, которые постоянно сходят ему с рук.

Теперь рассмотрим Винни Пуха. Медвежонок, живущий в лесу, обладает лидерскими качествами, что неудивительно, так как он царь зверей в своей среде обитания. Он окружён животными, которые считают его своим другом. Винни Пух не самый мудрый и умный из друзей, но в трудных жизненных ситуациях к нему на помощь приходят Сова с её жизненной мудростью и эрудированный Кролик. Пятачок — хороший преданный товарищ, готовый поступиться своими принципами ради друга и иногда идущий на поводу у него. Винни Пуха можно описать как милого, иногда ворчливого мишку со склонностью к перееданию и определённой долей эгоизма, но со множеством преданных друзей.

Очень хорошей новостью является то, что в подобном беспристрастном ключе любимых героев детских сказок может описать только взрослый человек, в то время, как для детей они являются настоящими героями, а разве можно сравнивать героев?

Автор: Olya81

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.12.2014 20:00
Мотать страницу вверх