Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Долго размышляя над данным вопросом, я пришла к выводу, что старость - не для меня. Я конечно же никуда не денусь от естественных физиологических процессов в моем организме, но становится, как это принято в нашем обществе, старушкой с палочкой - не буду. Помню, однажды, меня так поразила наша соседка, женщина 80 лет. Придя к ним в гости, она долго не спускалась к столу. Как оказалось, она не смогла выйти не припудрив лицо и не накрасив губы. Вот, подумала я, это настоящая женщина, и остается нею в своем возрасте и при любых обстоятельствах. Ее желание познавать все новое в свои года - это нечто! Она умеет пользоваться всеми новыми гаджетами, и никто ее этому не учил. А манера выражаться и вовсе напоминала мне Фаину Раневскую.

Я многое почерпнула из общения с той "старушкой". И еще тогда, решила для себя, что в старости - главное желание жить. Не понимаю, почему люди считают старость - жизненным закатом, ведь это та же жизнь, но наполнена более осмысленными и мудрыми решениями.

Окунувшись с головой в путешествие во времени я представила картину...И увидела как буду возить на машине своих внуков в музыкальную школу, готовить им шарлотку в мультиварке, переписываться с ними по вайберу и делится фотографиями в инстаграмме. А на каждое рождество, собравшись дружной семьей под елкой, буду аккомпанировать на фортепиано хору своих внучат! А потом ждать, что вот-вот они снова приедут... И надеяться на то, что их дом был для них самым прекрасным местом в мире.

Автор: junett_

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.12.2014 14:35
Мотать страницу вверх