Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Жили-были король Жаворонок с королевой Совой. И всё бы хорошо, но долго не было у них детей. Нежданно-негаданно, когда придворные орнитологи уже утратили всякую надежду, у них родилась дочка.

На торжественный пир позвали всех орнитологов, которые принимали участие в эксперименте. И вдруг, когда все учёные уселись за сервированный золотыми приборами праздничный стол, неожиданно открылась дверь и вошла старая Заведующая лабораторией, которую забыли пригласить на торжество.

А позвать её забыли потому, что уже более года Эльза Евгеньевна не выходила из своей лаборатории и все полагали, что она давно обосновалась в соседнем королевстве.

Король Жаворонок распорядился, чтобы ей немедленно принесли прибор. Но, к глубочайшему сожалению, запасных золотых ножей, ложек и вилок не оказалось. Эльза Евгеньевна смертельно на это обиделась.

Когда ужин закончился, наступила кульминация торжества: орнитологи вошли в тронную залу и один за другим стали показывать на огромном экране презентацию с фрагментами ДНК принцессы. Каждый из нуклеотидов сулил принцессе здоровье, талант и долголетие.

Основательно испортила праздник Эльза Евгеньевна. Она незапланированно выступила в конце и обратила всеобщее внимание на генетическую предрасположенность новорожденной к столбняку.

Все были шокированы. Но тут молодой орнитолог громко сказал:

- Не печальтесь! Принцесса будет жива. От столбняка она только заснёт столетним сном – пока её не поцелует прекрасный принц.

Короля с королевой и всех придворных эти слова успокоили.

Уберечь принцессу не удалось. В шестнадцать лет она нечаянно укололась веретеном и упала замертво. Потом её, как водиться, поцеловал принц, и жизнь в королевстве вновь забила ключом.

И все поняли – принцесса пошла в мать. Более того, вследствие генетической предрасположенности и богемного образа жизни из неё получилась супер-мега Сова. Именно поэтому она смогла проспать так долго.

После её пробуждения в мире воцарилась мода на винтажные вещи, но это уже совсем другая история.

Автор: Денис Шумай

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.12.2014 08:51
Мотать страницу вверх