Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Задавали ли вы себе когда-нибудь такой вопрос? Признаюсь честно, я- никогда! Задумалась.

Однако, давайте сперва разберемся, кто такая белуга?

Перечитав множество интернет ресурсов, решила обратиться к старичку Далю. Оказывается, белуга - самая большущая рыбеха наших пресных вод.

Теперь напрашивается другой вопрос:как, а, главное, почему она воет? Прочитав еще пару статей во всемирной паутине, узнала, что стаи белуг могут издавать звуки подобные на мычание коров, ну, или на крик разъяренного быка.

Так что же может заставить человека так "зареветь"? На ум сразу пришел крик моего сына, когда ему не купили игрушку (еще та сирена). Вооот, он такой простой ответ на такой сложный вопрос.

Однако, немного подумала. вспомнила как ревела, когда у малыша была температура и я, молодая мамаша, не знала что делать.

А когда студенткой была плакала из-за пересдач. А первая любовь? Она, как у многих, безответная. Тоже ревела как белуга в подушку.

Но ведь реветь можно не только от горя. Муж мой ревел белугой, когда узнал что у него будет сын. Счастью не было конца. А вот сестра- когда получила ключи от новенькой квартиры.

Как мы видим, у каждого человека - свой повод для "пореветь". И чем старше мы становимся, тем этих поводов становится больше. Так давайте делать так, чтобы счастливых поводов было больше.

Автор: tani_kovsh

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 26.12.2014 02:41
Мотать страницу вверх