Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Я ненавидел школу и систему образования, господствовавшую в ней. Муштра, насаждение схематичного, шаблонного и стереотипного представления о мироздании со стороны учителей вызывало у меня резкое отторжение. Поэтому самым важным, чему я научился в школе, является чувство солидарности с товарищами, с которыми мы по-настоящему и познавали жизнь - занимались литературным, кинематографическим и музыкальным творчеством и посредством этого вырастали как личности.

Никакой школьно-академической и абсолютно пустой атмосферой невозможно заменить те уроки, которые способна преподать сама жизнь. Поэтому я благодарен своей начальной альма-матер лишь за то невероятно щемящее и пленительное обретение в этих стенах своих единомышленников и подлинных друзей, с которыми я плечом к плечу иду по жизни до сих пор, исповедуя одни и те же ценности и идеалы.

Так что единственное, что дала мне школа, - соратников по жизни. Встреча с ними воистину явилась одним из наиболее судьбоносных событий моей жизни. Остальное я постигал самостоятельно, без оглядки на сухие педагогические авторитеты.

Автор: Чак Хестон

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2014 00:50
Мотать страницу вверх