Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Общество играет важную роль в жизнь: оно формирует личность, направляет по жизненному пути, формирует круг общения и связей.

Большинство людей чувствуют себя некомфортно, когда остаются одни. Одиночество навеивает депрессию, угнетаем, поэтому человек пытается находиться в обществе. Тишина пугает нас.

Одиночество часто ассоциируется с обездоленностью или неудачей. Считается, что если вокруг человека нет других людей, то он проигравший. Как показывает практика – это далеко не так. Каждому из нас время от времени нужно побыть наедине с собой и своими мыслями. Каждый должен иметь свое личное пространство.

Одиночество делает мысли яснее.

Вокруг нас находиться постоянно бурлящая огромная система городской жизни. Мы постоянно движемся: на работу, с работы, к друзьям, на встречу, в магазин, - крысиные бега, которые не оставляют нам времени подумать или же наоборот «очистить» свой мозг. Остановитесь. Уделить себе день, чтобы вы могли заняться любимыми делами, помечтать, помедитировать и через некоторое время вы удивитесь, как изменились мысли.

Работа над ошибками

Работая в команде, вы находитесь в условной коробке, которая часто сковывает полет мысли. Абстрагируйтесь от коллектива, побудьте в одиночестве и решение проблем придет само.

Свобода

Одиночество – это свобода. В нашем мире считать быть свободным – это роскошь. Нас постоянно сковывает работа, семья, знакомые. Отправьтесь в путешествие в одиночестве. Представьте, что вы едите куда хотите, сами выбираете, где останавливаться, что делать. Такое путешествие сделает вас более уверенным.

А какие плюсы вы видите в одиночестве?

Автор: Porter

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.12.2014 22:40
Мотать страницу вверх