Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

"В восторженность не верю..."

Слабые стороны? Есть они у меня! Впрочем, как и у каждого... Скрываются, паршивцы, где-то в крохотном переходном тамбуре души. Под час перегонов меж жизненными вехами курят, сквернословят и сорят на пол. Прикорнув к окну, смотрят на необъятные буреломы потерянных возможностей и редкие поля робких озимых посевов мечты. Здесь на коротких полустанках счастья происходят волнительные и нежданные встречи, здесь же - трогательные расставания перед новым пинком судьбы в неизвестность.

В этом сокровенном месте, на границе меж бравадой и паникой, между смелостью и отчаянием, между страхом и мужеством, между трудолюбием и ленью, между любовью и ненавистью - на грани восприятия и неприятия - стираются различия в оценочных характеристиках. Да и нужны ли они, призраки пыльных моральных императивов и ветхих комплексов?

Не случится ли так, что сегодняшняя слабость обернется завтрашними достоинством и силой? А болезненная ныне потеря или неудача через сотню оборотов третьего шарика солнечной системы вокруг собственной оси попросту забудется?

Банально или сакрально? Все относительно...
Но уж одно, мать моя семантика, точно: успешное прохождение теста - не та цена, ради которой устраивают душевный стриптиз с элементами самобичевания.

Тема задания показательна. Многие будут честно препарировать несчастное эго. Сочувствую! Им не понять молчания черепов Энштейна и Дали.

Впрочем, символизм здесь только для того, чтобы продемонстрировать (а, может, завуалировать?) слабые стороны. Есть они у меня, есть!

А посему... Живу -дышу -пишу. Тем и силен, тем и слаб.

Автор: Magister

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.12.2014 22:33
Мотать страницу вверх