Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Думать о старости грустно, а порой даже невыносимо. В 20 лет казалось, что жизнь только начинается, но в 30 посещают совершенно другие мысли. Половина жизни прожита. Что сделано для того, чтобы достойно встретить старость? Какой я буду в преклонном возрасте?

Французский писатель Ф. Ларошфуко писал: "Старость — вот преисподняя для женщин". Мне бы не хотелось соглашаться с этим высказыванием. В старости я вижу себя счастливой женщиной, окруженной любящим мужем, здоровыми детьми и жизнерадостными внуками. Я хорошо выгляжу для своих лет: сияющие глаза, свежий цвет кожи, стройная фигура. Поскольку с 25 лет активно занимаюсь спортом, в пожилом возрасте нет серьезных проблем со здоровьем. Старость не испортит мой характер. Я вижу себя доброй и заботливой бабушкой, любящей своих внуков и терпящей все их капризы, шалости.

Я не завишу от мизерной пенсии по старости, которую выплачивает государство, так как у мужа есть успешный бизнес, приносящий хороший доход. Он, кстати, очень любит меня. И это радует. Мы с супругом живем в собственной большой усадьбе за городом. Хорошая экология, чистый воздух, речка в четырех минутах от коттеджа — что еще нужно, чтобы пожилой человек был доволен жизнью?

Одиночество — не мой удел. Каждые выходные нас навещают дети и внуки, наполняя дом жизнью. По вечерам у нас бывают соседи — увлеченные, интересные люди, с которыми приятно провести несколько часов за чашечкой свежезаваренного чая. Увы, пирогов за нашим столом нет, так как готовить я не научусь даже в пожилом возрасте.

Старость неизбежна. Она пугает неизвестностью, неопределенностью. Думаю, самое правильное сейчас — родить детей и вырастить из них достойных людей, которые не оставят в самые сложные моменты жизни. То, какой я буду в пожилом возрасте, зависит как от меня, так и от них.

Автор: Inga V.

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.12.2014 22:14
Мотать страницу вверх