Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В наше суетливое время стресс стал почти обязательным атрибутом жизни большинства людей. Эти бесконечные автомобильные пробки, толпы хмурых людей в общественном транспорте, соседи, делающие ремонт второй месяц, да и, в конце концов, кофе, обжигающий язык. Да мало ли какая мелочь ожжет вывести из себя!

Все это очень негативно сказывается не только на качестве взаимоотношений с окружающими (ведь никому не хочется общаться с «кислым» человеком), но и на здоровье. Ведь, как доказано учеными, стресс снижает иммунитет, и как следствие, организм атакуют разные болячки.

Однозначно, от стресса нужно избавляться! И для того, чтобы отношения с людьми ладились, и чтобы здоровье не подводило.

Самое лучшее средство против стресса – это найти занятие по душе. Когда отдаешься любимому делу без остатка, то уже ни на какие плохие мысли не остается ни времени, ни места в голове.

Свое дело жизни найти очень непросто. Немного таких везунчиков, у которых хобби и является работой, обеспечивающей жизнь. Но нужно искать. Порой даже не цель, которой придешь, а именно путь к ней доставляет больше удовольствия.

Ведь эта дорога полна свежими эмоциями, новыми событиями, интересными людьми. Занимаясь чем-то новым, не только забываешь, что кто-то сегодня с тура наступил тебе на ногу, но и расширяешь свой кругозор. Жизнь наполняется яркими, веселыми событиями. В окружении появляются люди, которые, так же как и ты, стремятся к счастью, к новизне и которые не дадут тебе захандрить после тяжелого трудового дня.

Автор: Антон1989

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.12.2014 20:55
Мотать страницу вверх