Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Данная статья будет интересна тем, кому знакома ситуация, когда вот-вот нужно опубликовать статью в блоге, а свежих идей нет. Бывает, что подобные публикации приходится откладывать до появления стоящего информационного повода. Причина ясна: автору хочется написать о чем-то важном и интересном целевой аудитории. Иногда подобную публикацию приходиться откладывать, но, конечно, не всегда это допустимо.

Подобная проблема известна не только новичкам, но и опытным блогерам и журналистам. Можно быть профессионалом в разработке семантического ядра, быть авторитетным автором, но вряд ли получиться избежать проблем в выборе тематики статьи.

Второй важный момент – это сделать контент запоминающимся и броским, чтобы он не потерялся среди огромного массива информации в сети. Именно для этой цели и была разработана специальная методика, которая применима к блогу любого масштаба.

Перед тем, как выбрать основную тему статью, нужно собрать актуальные данные, поставить перед собой ряд вопросов по тематике и определиться со своими возможностями по привлечению внимания посетителей.

Не нужно бояться, что вы останетесь без идеи для публикации – вокруг полно источников, нужно только выявить наиболее привлекательные и релевантные. Для этого проанализируйте свой блог, какие материалы наиболее читаемые, каких наоборот стоит избегать.

Следующий шаг – это выбрать авторитетных пользователей, которые делятся вашим контентом чаще других. Для этого создано множество инструментов. Именно авторитетные пользователи привлекают внимания к определенной тематике.

Актуальность информации можно отслеживать по активности на специализированных форумах.

Автор: DeadBones

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.12.2014 19:58
Мотать страницу вверх