Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

С моей точки зрения, совершенно неважно, чем ты занимаешься. И какая у тебя профессия. Главное, чтобы твоё занятие нравилось тебе. Чтобы глаза горели, а руки чесались в процессе работы. Чтобы засыпая ты был счастлив от мысли, что завтра сможешь продолжить дело, начатое тобой сегодня.

И ещё, чтобы это занятие приносило пользу людям и нравилось не только тебе, но и окружающим. Приносило любовь, радость и счастье в жизнь. Чтобы мир был зачарован твоим умением раскрасить окружающую блёклость повседневных серых будней.

Ведь очень часто бывает так, что мы заняты совершенно чуждым нам делом. И даже на работу идти приходиться себя заставлять ежедневно. Разве это не пытка? А всё оттого, что очень часто мы проживаем не свою жизнь, а предложенную родителями или социумом. Престиж, мода, зависть и прочие атрибуты нашей современности...

А если я хочу быть просто мамой? И всегда мечтала о большой, дружной семье? В лучшем случае - покрутят пальцем у виска и признают городской сумасшедшей. Или хочу сидеть дома и работать онлайн? Писать продающие тексты для инфобизнесменов. Или быть администратором группы во ВКонтакте!

Никто не верит, что такое возможно и считает эти профессии блажью и баловством. А между тем грамотные администраторы и копирайтеры всегда в цене и вполне могут обеспечить себе достойную жизнь. Я, например, заработала на коррекцию зрения. Сейчас на реабилитации и скоро вольюсь в полноценный строй копирайтеров.

Не бойтесь рисковать и слушать своё сердце! Только так можно понять и найти своё предназначение. А затем стать счастливым и удовлетворённым каждым прожитым днём этой увлекательной и, увы, такой короткой жизни.

Автор: ум-ка27

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.12.2014 16:11
Мотать страницу вверх