Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с банкой тушёнки в ночь окончания срока годности? Меня никогда не тревожил подобный вопрос, несмотря на то, что лично я не хотел бы стать потребителем просроченной тушёнки. Хотя, говорят, что качественно законсервированное мясо способно храниться ещё долгие и долгие годы практически без потерь. К тому же, как мне вспомнилось, у моих знакомых есть немецкая овчарка - большая любительница просроченных консервов, и это ещё раз подтверждает относительную безвредность просроченного (но, обязательно консервированного) мяса для здоровья живых существ.
В общем-то, к чему я это говорю? Что, что происходит с банкой тушёнки? Мой ответ - ничего. Ни-че-го. Меня вообще одновременно пугает и смешит это стремление людей объяснять неизведанные явления какими-то едва ли не сказочными причинами. Для меня банка тушёнки - это всего лишь предмет эксплуатации. Я её ем. Я её жру. И всё. Здесь нет никакого богатого и глубинного смысла. Не нужно множить сущностей больше необходимого - всё согласно принципам Бритвы Оккама. Человеческая жизнь для меня - тот же аналог консервной банки. Я не верю разговорам о бессмертной душе и каких-то седовласых старцах, сидящих на облаках и бросающих молнии. Мы - мясо, мы - биология, мы - нервная деятельность.

Некоторое время назад я был большим поклонником пешего туризма. В качестве питания в своих полевых выходах, я любил взять с собой баночку тушёнки. Как сейчас помню, мясо я съедал, банку топтал ботинком и выбрасывал в костёр. Вот так.

Автор: el_rey_infidel

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.12.2014 15:02
Мотать страницу вверх