Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Ах, сентиментальные люди! Вы плачете над «мыльной оперой», вас может растрогать любой пустяк, а грубое слово заставляет вас лить слезы часами! Каждая слезинка на ваших щеках оправдана словами: «Я так сентиментальна!» Вы, мои сентиментальные друзья, кажетесь такими милыми со стороны!

Кажетесь. Со стороны.

И я не зря назвала вас друзьями. Да, да, я одна из вас. Именно поэтому я знаю, о чем говорю. Постарайтесь поверить мне, мистер и миссис Циник: сентиментальность мешает жить!

Для меня сентиментальность – непреодолимый позыв расплакаться сию же секунду. Эту черту характера позволительно «включать» в особых случаях: например, на собственной свадьбе можно трогательно всплакнуть, можно предаваться приятным воспоминаниям и не удержаться от слез. Все это – нормальная реакция эмоционально здорового человека. Но для любого явления или процесса есть непреложное правило: нужно знать меру!

Мера должна быть и у сентиментальности. В случае ее безграничной власти над эмоциями – то есть, в моем случае – она и правда станет помехой для нормальной жизни. Мы, сентиментальные люди, плачем по любому поводу. По улице идет котенок – плачем. Концовка фильмов про любовь сводит нас с ума, даже если это «хеппи-энд». Несколько грубо сказанное «Пока» - и мы не знаем, куда спрятать свои слезы. Плохая оценка в школе – угадайте, что мы делаем? Да что тут гадать-то. Плачем.

Знаете, что самое плохое в том, что ты сентиментальный? Невозможность контролировать свои эмоции. Я, например, мечтаю стать журналистом. И я уже вижу себя в будущем: беру интервью у известной личности и, не получив удовлетворительного ответа на вопрос, смахиваю первую слезинку. Затем начинаю тереть глаза, оправдывая это пылью, которая нагло мне туда попала. В телестудии…Стыдно, стыдно!

К чему я это? Сентиментальность – положительная черта характера, если она владеет пятью процентами ваших эмоций. Если вы чувствуете, что она управляет вашим сердцем и разумом – прогоняйте ее! Не позволяйте слезам испортить ВАШЕ интервью!

Автор: AnnaKulabukhova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.12.2014 14:51
Мотать страницу вверх