Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека? Отчасти да. Аристократическое происхождение влияет на формирование личности с раннего детства. Ребенка учат красиво говорить, красиво думать, гордиться своей Родиной и Отечеством, наизусть выучив генеалогическое древо семьи – восхищаться всеми своими славными предками… Но какой от этого практический смысл – мне, к сожалению, не ясно.

Сейчас на дворе 21 век, век, в котором успешным человеком становится тот человек, который «делает себя сам». И если в 17-19 веках аристократы по причине достаточности средств и благородству происхождения получали достойное образование, в то время как выходцам из низших кругов общества это было не доступно, то в настоящий момент все изменилось. К счастью.

Сейчас у людей со средним достатком есть возможность вырастить детей, которые хоть и не будут являться аристократами по крови, но могут стать аристократами по духу. Детей, которые точно так же будут изучать несколько иностранных языков, точные и гуманитарные науки, читать книги, учиться музыке, учиться танцам, получат знания этикета и станут успешными, сильными и самодостаточными людьми. Поэтому мое личное, субъективное мнение таково: аристократическое происхождение – это замечательно, но в данный конкретный период времени не так уж и актуально.

Автор: Xenos_Morrion

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.12.2014 14:35
Мотать страницу вверх