Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Иногда бывают такие вечера, что ложиться спать совершенно не хочется. В голове роятся миллион разных мыслей, мозг кипит, не дает расслабиться. Думаешь о событиях прошедшего дня, прокручиваешь мысленно диалоги или наоборот, пытаешься понять, что ждет тебя дальше. 

Иногда заснуть не получается совершенно и нужно срочно придумать себе занятие на ночь. Иногда помогает почитать книжку. Окунаешься с головой в события выдуманного мира и отключаешься от того, что меня волнует и тревожит. Как говорил мой преподаватель по философии в университете: "Если мучает бессонница, то почитай Канта - на второй странице будешь зевать как бегемот". И он отчасти был прав. Хотя неинтересная книга может наоборот нагнать тоску.

Если дело происходит летом, то я с удовольствием ухожу гулять. Ночью воздух чист и свеж, а после хорошей прогулки наверняка мне захочется залезть под одеяло и заснуть до утра. Если грядут выходные, то выпадает нечастая возможность встретить рассвет. Пойти пешком по улицам любимого города, наблюдать, как небо светлеет, а в окнах верхних этажей отражается поднимающееся солнце, смотреть, как на улицы выползают еще не до конца проснувшиеся горожане - такая прогулка помогает по-новому взглянуть на свою жизнь и события в ней.

Ну а самым распространенным способом убить время ночью является компьютер с выходом в Интернет. Либо я играю в игры, разгадываю судоку или захожу в какой-нибудь чат пообщаться с такими же полуночниками, как и я. Главное - встретить приятного и интересного собеседника. Кто знает, чем такие разговоры до утра могут закончиться?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.04.2012 12:26
Мотать страницу вверх