Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Лично меня ставит в затруднительное положение вопрос о том, кем я хотел стать в детстве. Не то что бы я не помню этого, просто не очень серьезно отношусь к своим детским мечтам. Вполне возможно, что это связано с тем, что наблюдаю сейчас за своей дочерью и невольно переношу свое отношение взрослого человека на ее, еще не сформировавшееся желание стать кем то в жизни. Я вижу что ребенок подвержен мимолетным увлечениям и в соответствии с этими увлечениями иногда начинает думать о своем будущем. Наверное что то подобное происходило и со мной. Я точно не помню. Остались довольно смутные воспоминания. Именно поэтому я не совсем верю людям, которые уверенно говорят о своих детских мечтах. Мне кажется что они в большинстве озвучивают общепринятые шаблоны. Им так удобней, они так привыкли. Жизнь вообще полна штампов которыми мы постоянно пользуемся, даже не замечая этого.

Детство тем и прекрасно, что можно без всяких последствий менять свои увлечения. Это развивает интерес к жизни и помогает сформировать свой собственный мир, в котором тебе комфортно. Не всегда и не у всех это получается. Увы. Мы перестаем мечтать. Мы начинаем думать, а многие заменяют свои мысли навязанными общественным воспитанием стереотипами. Не берусь судить о том, хорошо это или плохо, просто удобней. Впрочем, я отвлекся от темы.

Играя в войну, я конечно хотел всех победить и стать генералом. Играя в хоккей во дворе, я хотел стать хоккеистом. Потом, когда отец одноклассницы приехал на новом КАМАЗе (они только стали появляться), я хотел стать водителем. Но не стал. Ни генералом, ни хоккеистом, ни водителем. Многих профессий, которые есть сейчас, просто не было в моем детстве. Незаметно для себя ушел в стереотип, хотя пять минут назад рассуждал о шаблонах... Ведь вопрос о детских мечтах не всегда связан именно с профессией.

Скажем так. Я мечтал сталь хорошим человеком и надеюсь, что таким и стал.

Автор: grezki

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.12.2014 09:01
Мотать страницу вверх