Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне позволили сломать все, что угодно, я разрушила бы несправедливое мироустройство, где миллионы людей голодают и испытывают жажду, а горстка людей правит миром, распоряжаясь несметными сокровищами и благами цивилизации.

Я бы снесла до основания их царские чертоги, в которых маются от сытого безделья их ухоженные тела и пресыщенные развлечениями души.

Я бы сокрушила сверкающие дворцы разврата-казино, бордели, личные самолеты и яхты,- где над человеком безраздельно властвуют страсть и похоть, где нет места ясному сознанию, сокровенным мыслям и благим поступкам.

Я бы пустила по ветру пустые бумажки, именуемые долларами, с великим наслаждением изрезала их в мелкую крошку, потому что фальшь этой мировой валюты равноценна бедам, которые она принесла человечеству.

Я бы сравняла с землей ветхие лачуги, вагончики, картонные коробки, шалаши и землянки, в которых до сих пор обитают люди, рожают детей и умирают, не дотянув до сорока лет.

Я бы уничтожила неравенство между всеми расами, сословиями и кастами, и построила справедливое общество, где ценность человека определяется не его мошной, а тем светом, который он несет миру.

Автор: Марина Теплова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх