Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень-это такая черта характера, которая зарождается в человеке еще на стадии становления личности, т.е. в самом раннем детстве. Это своего рода врожденный порок, который есть у всех. Разница лишь в ее концентрации в Вашей личности. Ребенок- это как чистый лист. И именно во многом от родителей зависит от того, какой рисунок появится на этом листе. У трудолюбивых родителей, всегда доводивших дело до конца, целеустремленных никогда не будет ленивый ребенок. Но допустим, так уж получилось, в силу многих причин, зародилась в Вас последняя стадия этой болезни. Как только у нас что-то болит мы тут же бежим по врачам, но с этим недугом возможно справиться только самостоятельно.

Я думаю, что начиная рассуждать над ответом на вопрос, который поставлен в заголовке статьи, стоит для начала ответить на другой вопрос: "А кому нужно, чтобы Вы избавились от лени?" Представим, на работе начинается "обострение" лени, снижается работоспособность, от которой прямо зависит Ваш доход. Ваш начальник все время просит Вас серьезнее относиться к своим обязанностям, выкладываться в полной мере. И тут на поверхность всплывает ответ : "Это нужно прежде всего Вам!" Ваш босс скорее найдет Вам замену, чем будет стараться Вас вылечить. Так что всё в Ваших руках! Именно от Вас зависит Ваша дальнейшая жизнь. И будет она здоровой и успешной или будет плыть по течению.

P.S. А ведь так классно поваляться в выходной, занимаясь "ничегонеделаньем"! Нестрашно иногда позволить себе заболеть! :)

Автор: 4erepaxa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.12.2014 12:23
Мотать страницу вверх