Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Задавали ли вы себе когда-нибудь вопрос "смогу ли я жить без электричества"? Я - да, и хочу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.

Давайте на секунду представим, что всё, чем мы пользуемся в повседневной жизни в условиях мегаполиса внезапно, к примеру сегодня с утра, перестало работать. Электричество кончилось. Предлагаю вам представить это постапокалиптичное зрелище: в вечернее и ночное время всё погружается в кромешную тьму, лишь в переулках и некоторых окнах многоквартирных домов виднеется зарево от костров, разведенных для обогрева и освещения; нет возможности связаться с родными и близкими - все способы коммуникации остались в эпохе электроэнергии; автомобили проезжают свои последние километры и встают мёртвым грузом на проспектах - движения нет; тысячи людей пытаются спастись из обездвиженного метро в кромешной темноте, используя последние проценты зарядки на своих смартфонах, ведь помощь не приедет.

Вам страшно? А ведь сейчас мы представили лишь малую часть тех бед и невзгод, которые предстоит пережить всем нам в такой ситуации. И это не ядерный удар, не восстание мертвецов, не последствия бактериологического оружия и даже не метеорит. Просто случился конец света. Конец света в прямом смысле этого словосочетания.

Однако, если брать дальнейшую перспективу развития событий, то всё происходящее приобретает уже не такие мрачные оттенки, ведь мы научимся жить без электричества как раньше, мы сможем питаться, обогреваться, общаться и, в конце концов, размножаться и жить без электричества. Всё это - лишь дело времени и вопрос приспособления человека к окружающей его ситуации.

Смогу ли я жить без электричества? Да.

Автор: vmikheev777

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 24.12.2014 12:10
Мотать страницу вверх