Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - это не только первое слово, большинства родившихся на нашей планете людей; мама - это не просто самый родной и близкий человек практически для каждого родившегося; мама - самое святое в нашей жизни! Но, к сожалению, не каждый человек согласится с таким определением. "Почему?" - спросите вы? Потому, что не каждая биологическая мама хочет или способна стать мамой по определению. Печально, но это факт!

Так какой же должна быть настоящая мама? Мама должна быть, прежде всего, любящей и заботливой для своих детей. Для того, чтобы стать именно такой мамой, женщине надо быть готовой к рождению своего первенца, быть готовой к материнству. Но как женщине понять, что она готова? Да очень просто! Если женщина стремиться к материнству потому, что у всех знакомых есть дети (кроме неё), или ей уже за двадцать и "пора" рожать, или несколько месяцев ранее она не позаботилась со своим любимым о безопасном сексе, - то с уверенностью можно сказать, что такая женщина к материнству не готова. Это очевидное следствие неправильной мотивации. Так как подобное решение она принимает не по зову сердца, но по вынужденным обстоятельствам или еще хуже по тенденции общественного мнения. Напротив, если женщина осознанно принимает решение стать матерью, тщательно подготавливается к этому событию (читает литературу соответствующей тематики, проходит медицинское обследование и т.п.), совместно с будущим папой планирует зачатие своего малыша, - такая женщина действительно готова к материнству.

Когда прекрасные половины вселенной (женщины) осознают необходимость в подготовке к материнству и будут правильно расставлять свои жизненные приоритеты в данном выборе, тогда "псевдо" мам станет намного меньше. И станет больше настоящих мам, таких, какими они быть должны.

Мама, которая с нетерпением ждет своего младенца, никогда не оставит его в родильном доме, если у него обнаружат проблемы со здоровьем или он просто станет ей не нужным. Хорошая мама не забудет его покормить или переодеть из-за своей халатности. Никогда она не станет избивать ребенка по причине алкогольного опьянения....Так поступать мамы не должны! Мама должна быть принимающей и любящей свое детище таким, какой есть независимо от каких-либо обстоятельств. Мама и ребенок - это одно целое от рождения и до конца. Именно такой должна быть мама: любящей, заботливой и верной вопреки всему!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.04.2012 03:49
Мотать страницу вверх