За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Шел дождь, когда я возвращался с баскетбола домой. На улице было довольно прохладно, стоял август. Подойдя к остановке я почувствовал, что об мою ногу кто-то трется. Это был пес: худой, пугающийся проходящих мимо людей.

В детстве я читал книгу "Белый клык" , в которой автор повествует нам о том, что собаки относятся к людям как к богам. Но когда, так называемый Бог предает пса, то четвероногий друг перестает понимать в чем он виноват, почему с ним так обходятся. Именно непонимание я и увидел в глазах собаки: растерянность и страх... Так как я жил с родителями, то не мог его взять к себе, но, несмотря на это, я все же решил попробовать приютить собаку на пару дней. Придя домой, мне удалось уговорить папу и маму на то, чтобы собака пожила у нас три дня.

Я дал псу имя - Вторник, так как встретил его именно в этот день недели. Осилив в интернете небольшой ликбез по породам собак, я узнал, что порода моего нового друга - Золотистый ретривер. Разместив объявление на Авито и на других сайтах, оставалось только ждать и надеяться на то, чтобы за эти три дня успеть отдать Вторника в хорошие руки.

Прошло два дня. И пес очень привязался ко мне. А я к нему. И главное, что в глазах Вторника пропал страх... Вечером мне позвонили по поводу моей собаки, и мы договорились с ее новым потенциальным хозяином о встрече. Будущим хозяином Вторника стала одинокая дама 30 лет....

Прошло примерно 3 месяца, как я не видел Вторника. Я шел мимо парка, когда ко мне подбежал пес и начал игриво вилять хвостом, прыгать на меня, пытаясь облизать мое лицо. Это был мой Вторник, точнее уже не мой.. Через минуту к нам подошла та самая дама, приютившая бедную собаку. Совершенно очевидно, что они оба были счастливы своим знакомством. Я верю, что если бы Вторник мог говорить, то непременно сказал бы мне:"Спасибо".

Я испытываю гордость за то, что не прошел мимо чужой беды. И теперь для меня день недели вторник не просто вторник...

Автор: kaktako100

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.12.2014 11:12
Мотать страницу вверх