Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы вы знали, что завтра умрёте, о чём бы вы пожалели? Хм, хороший вопрос, надо подумать. А что вообще такое смерть? Надо ли её бояться, ждать?

Смерть – это полное прекращение всех физических и биологических процессов, происходящих в живых организмах; гибель организма. Для многих смерть – это что-то страшное и неминуемое. Её нельзя предвидеть и избежать, она всё равно постигнет каждого. Она неотвратима и поэтому страшна. Смерть – конец жизни; линия, разделяющая путь человека на «до» и «после». Она может придти в раннем возрасте, в старости, а может даже помешать появиться на свет. Многие боятся умереть, боятся неизвестности, ожидающей их после смерти. Что же ждёт человека за этой чертой? Рай, в который попадают лишь чистые и невинные душой люди, ангелы с крыльями и нимбами, помогающие людям обрести покой; ад, принимающих всех изгнанных из рая грешников, демоны и чертенята, вечные муки и страдания или же сон без пробуждения, увядание телесное и душевное, просто пустота, просто смерть. Боясь испытать эту неизвестность и пустоту, мы всеми силами стараемся избежать смерти, тем самым приближая её.

Все боятся смерти, а я нет. Мой страх не смерть, а старость. Сон вечный не принесёт тебе страданий, ты просто уйдёшь из жизни без последствий, а старость – это «мёртвая» жизнь. Она не приносит радости, ты лишь продолжаешь существовать. Прожив насыщенную, пусть короткую, жизнь, умирать не страшно. Лучше умереть, запомнившись всем вечно молодой и улыбающейся девушкой.

И, наверное, если бы я узнала, что завтра умру, то сначала испугалась бы. Потом я бы смирилась и начала обдумывать свои дальнейшие действия. Конечно, я бы пожалела о том, что ухожу молодой, что не так часто говорила близким мне людям, что люблю, что не исправила свои ошибки (а их я много совершила) и тому подобное. Но, наверное, самым большим моим сожалением стало бы то, что у меня никогда уже не будет будущего. Я не влюблюсь, не найду себе высокооплачиваемую работу, не выйду замуж, не перееду в огромный дом, не воспитаю своих детей, не увижу как стареют мои родители, не увижу как меняется мир и люди в нём. Я бы не сожалела о прошлом или о настоящем, я бы сожалела об отсутствии будущего. Я считаю, что отсутствие будущего в жизни человека - это самое страшное, что может быть в его жизни. Если бы я узнала, что завтра умру, то пожалела бы только об одном: Что я никогда уже не повзрослею...

Автор: Juliet Crazer

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх