Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

 

Когда мы с мужем и сыном переехали жить в деревню к родственникам, первым удивительным и загадочным зрелищем для меня стала радуга. Добравшись до дома, разгрузили нехитрый скарб. Только что прошел дождь, вокруг свежо, и кристально чистый воздух и яркое солнце, ввели меня в состояние настоящего блаженства, какое бывает в детстве, когда ожидаешь праздничных подарков.
Это была не простая цветная дуга. Хотя уже это само по себе чудесное зрелище для горожанина, у которого серое и хмурое небо над головой ежедневно.
Она как бы состояла из двух радуг. Одна за другой, большая и маленькая. Та, что была впереди, на ней более ярко и отчетливо прорисовывались все краски и оттенки, которые мастерством художника живописца, завораживали и не давали отвести глаз. Я долго не могла налюбоваться этой настоящей красотой. Как будто это были врата в новую жизнь. И хотя ученые уже давно нашли научное объяснение этому природному явлению. По научному оно называется дисперсией, то есть преломление лучей света, при столкновении с каплями воды. У меня радуга всегда вызывает состояние детского восторга.  Прошло много лет, но такую радугу я больше нигде не видела и помню до сих пор.
Автор: Schastlivka

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.04.2012 19:30
Мотать страницу вверх