Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?
  • Людей, живущих так, словно им отмерено 90 дней до кончины, на земле, думаю, немного. Я к их числу не принадлежу, хотя они все-таки есть. И я их знаю; по крайней мере, судьба сводила с несколькими из них: иных уж нет, а те далече. Эти люди сродни художественным персонажам, готовые к смерти и воспринимающие ее в качестве данности. Фаталисты, как лермонтовский поручик Вулич. Еще дальше пошел товарищ Сухов, которого Семен в "Белом солнце пустыни" спрашивает: "Тебя как?... Сразу прикончить или желаешь помучиться?". На что тот отвечает: "Лучше, конечно, помучиться". Не был Сухов мазохистом, зато он был юмористом. Я всегда завидовал тем, кто в любой ситуации не терял бодрости духа.
  • Над подобными вопросами я задумывался еще в школьные годы. Как говаривал другой киношный товарищ - Саахов - "об этом думать никому не рано и никогда не поздно, между прочим"! Теперь о безвременном уходе, наверное, будет фантазировать внук, похожий на меня. Только вряд ли в этой связи он захочет принести пользу собственному народу, как в свое время наше поколение, воспитывавшееся на идеалах Николая Островского. И народ уже не тот, да и Островского вспоминают только по названию улицы его имени.
  • Итак, чем бы я занялся в этот зловеще-роковой период? Как всякий нормальный мужик, оформил бы завещание, постарался довести до ума бытовые проблемы, пообщался со знакомым священником. Отдал бы моральные долги, потому что материальные отсутствуют. Что бы я делал еще? Не знаю. Наверное, думая о вечном, пел бы песню Витаса: "Я подожду еще чуть-чуть, И собираться буду в путь". И, подводя итог, утешал себя тем, что я, в принципе, по жизни не последний неудачник. А вообще у нас тут в Новороссии и так не покидает ощущение, будто живешь последнюю сотню дней, которая уже истекла.
  • Заведующему буфетом театра Варьете Андрею Фокичу Сокову из незабвенного творения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" было отпущено 9 месяцев, мне - 3; так что можно и поумничать... Кстати, за это время как раз истечет срок для незадачливого кандидата в исполнители «Tурботекста», и он вновь попытает счастье на тестировании. Только уже творчески, с душой и попроворней. А главное - результативней. В общем, прав был Владимир Семенович, подчас конец - это чье-то начало!
  • А в заключение на ум приходит восклицание Маргариты: "Великий Воланд! Он выдумал гораздо лучше, чем я". Поэтому что голову зря над этой темой ломать - все равно за нас выдумают лучше...
Автор: Cryndach

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.12.2014 11:17
Мотать страницу вверх