На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Вымышленная история. Квартирный вопрос.

Сегодня я услышала в свой адрес нелестное предложение. Оно для меня прозвучало как оскорбление. И это меня возмутило. Возмутило до глубины души. А почему?

А все потому, что я знала, что это неслыханная наглость оппонента. Эта женщина, осмелилась высказать мне, чтобы я переезжала на съемную квартиру.

Видите ли, она хотела свою восьмидесятилетнюю мать переселить в мою квартиру, обустроенную лично, своими ручками, и любовью обласканную, из своей, из-за нежелания с матерью нянчиться. Для того, чтобы жить, наслаждаться как на курорте, в тишине и комфорте, в своей квартирке.

Это провокационное предложение, меня сначала шокировало, потом возмутило, взбудоражило мои мозговые и нервные клеточки, заставило остановиться. Точнее нет, не остановиться, а скорее впасть в ступор, и, словно отрывая от сердца, или обрезая пуповину, осмотреть картину со стороны.

Еще раз, оглядев каждый угол своей любимой квартиры, каждую трещинку, потертость и помятость, подтеки на обоях, после затопления нерадивыми соседями, вспомнив, сколько лет ушло на борьбу с соседями, сколько сил было потрачено, осознать, что мне пора уйти.

Я так же понимала, что в этом замешана моя мать. Это еще больше меня обескуражило. Меня использовали, с самого детства, в своих целях. И что теперь. Теперь я стала неугодна, больна, немила, и от меня избавляются. Сообща, ополчившись родней. Но я тоже хочу жить.

И осознав, как меня подло предали, я приготовилась к обороне. Я готова уйти, оставив их наедине с проблемами, которые обязательно настанут. Но до полного поражения я буду бороться.

За место под солнцем. Отстаивая свое право на жизнь в этой квартире. Объединяя усилия вместе с друзьями.

Автор: Светлана Крупина

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх