Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Как часто нам говорят- забудь чему тебя учили и начинай работать. Это и будет приобретение опыта.

Тем не менее, не имея абсолютно никаких знаний - можно совершить гораздо больше ошибок, чем владея хоть каким-то минимальным образованием. А если ваша работа или новое дело, которое вас влечет, требуют определенных знаний, и у вас очень мало времени на обучение, придется совмещать "приятное с полезным" и решать проблемы по мере их поступления.

И знаете, это пожалуй, оставит самый яркий след в обучении, совмещенном с приобретаемым опытом.

Давайте посмотрим на ребенка, который делает первые шаги! Что он должен сделать раньше - приобрести опыт или пройти обучение по хождению и начинать применять это в практике?Он может делать шаг-другой и остановиться, затем снова пробовать идти...

А если посмотреть на птенца, которого мать выталкивает из гнезда? Есть ли у него время, чтобы остановиться? Нет! Он должен лететь, хотя до этого он ни разу это не делал.

Проходят годы, мы получаем одно образование за другим, а как жить - не знаем... И не всегда нам нужна высшая математика и электротехника, бесконечные формулы не приносят счастья, ни в молодости, ни в старости. Но нам было интересно, и мы учились, пытаясь приобрести и перенять опыт многих, не вставая из-за парты, не закрывая учебник.

Как ответить на вопрос - что важнее - опыт или образование? Очень многие не знают ответа на этот вопрос. Старики говорят-"грамота ума не добавляет"... И в чем-то они правы.

Автор: Ульяна-128

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 23.12.2014 01:06
Мотать страницу вверх