Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Честно говоря, я не думаю, что медведям снятся сны в том виде, в котором мы их себе представляем. Современные исследования классифицируют сны на несколько категорий: сон-страх, сон-желание, сон - подсознательные ассоциации, сон-пророчество. Пожалуй, из этих видов снов, медведям подойдут только сны-желания и сны-ассоциации. Делая вскидку на стиль жизни медведей (главной движущей силой для них есть и остаётся инстинкт), я считаю что им снятся сны-ощущения.

Наверное, в самом начале зимней спячки сны у медведей спокойные и приятные. Ведь они несколько месяцев готовились к своему продолжительному сну, наедались до отвала, готовили уютную берлогу. Главное ощущение в первые месяцы сна будет спокойствие, безопасность, комфорт и периодически может появляться чувство-ассоциация на какие-либо события, что особенно запомнились перед спячкой.

А вот в конце спячки будут проступать, и увеличиваться чувства беспокойства и наступающего голода. Ведь всем известно, когда медведь просыпается – он злой и голодный, и лучше с ним не встречаться.

Исключением из моего предположения будут медведи, которые живут рядом с людьми.

Цирковые медведи. К сожалению, спать им всю зиму никто не даст. Но учитывая довольно-таки высокую обучаемость медведей (в сравнении с другими животными) они к этого относительно успешно адаптируются. Вы знали, что медведя можно за полгода научить ездить на велосипеде? Вот и к нестандартному распорядку они тоже приспосабливаются. А что им снится? Надеюсь что что-то хорошее. Например, тот вкусный ужин или сахар, которым их поощряют за хорошую работу.

Автор: Ksenia2110

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.12.2014 08:01
Мотать страницу вверх