Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Существует множество причин, на мой взгляд, по которым человек уходит от ответа на поставленный перед ним вопрос. Но самые распространенные, по моему мнению, нежелание нести ответственность и нежелание открывать душу.

Это зависит от типа характера каждого, ведь, получив прямой вопрос в лоб, ответ на который может повергнуть окружающих в шок, человек предпочтет скрыть правду или вовсе увильнуть от ответа. Опять же, весомую роль играет общественное мнение, которое неумолимо давит на психику и определяет множество решений.

Если спросить молодую девушку почему она курит, она скорее всего ответит, что это успокаивает. Самое частое оправдание в наше время. Но зачастую курение является последствием душевных переживаний и жизненных трудностей. В итоге, человек уходит от ответа, потому что не хочет делиться своими проблемами.

Как гласит статистика : человек врет в день примерно 120-200 раз. В это количество входит и число ответов, которые ,по мнению отвечающего, являются более лояльными, мягкими и не возмутительными.

Человек может уходить от ответа по разным причинам. Может, из-за недалекости ума. Может, из-за желания выглядеть лучше в глазах другого. Так или иначе, но в современном мире очень трудно узнать правду посредством простого и искреннего вопроса, ведь мир так привык лгать и увиливать от ответа…

Автор: СеКира

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх