В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Каждый, кто хоть раз слышал термин «копирайтер», наверняка интересуется, кто же это вообще такой, и в чем заключается его главная работа. Попробуем разобраться.

Итак, копирайтер – это автор. Человек, который пишет статьи, обзоры, или же просто отзывы. Само собой, текст, написанный копирайтером, должен быть уникальным – то есть, написанный им самим, а не тупо скопированный откуда – либо. Сейчас это легко проверить специальной программой, которых существует немало. К тому же, текст не должен содержать ошибок, иначе грош цена такому копирайтеру. Самая главная миссия хорошего копирайтера – грамотно, слажено описать суть темы, при этом вставив данные заказчиком слова в свой текст, чтобы они вписывались в него плавно и не имели несоответствия с ним.

Несомненно, хороший копирайтер должен обладать такими качествами, как ответственность и пунктуальность. Ведь любому заказчику важно, чтобы его заказ был выполнен строго в установленный срок.

Таким образом, видно, что копирайтером может стать только человек, имеющий творческие задатки, который может грамотно излагать свои мысли и рассуждать на любую тематику.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.04.2012 13:46
Мотать страницу вверх