Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Для спокойной встречи со старостью, нам потребуются несколько особо важных моментов:

1. Очень желательно, чтобы рядом с нами жили дети и внуки, которые и скучать не дадут и помогут в случае чего.

2. Необходимо иметь накопления на сберегательной книжке или дебетовой карте, поскольку на одну пенсию рассчитывать нельзя, да на нее и не разгуляешься. Особенно учитывая постоянное подорожание лекарств, продуктов питания и услуг ЖКХ. Было бы просто здорово иметь дополнительную квартиру, которую можно сдавать в наем и получать дополнительные средства для нормальной жизни. Ведь и тортик съесть захочется и в театр съездить и в Крым, в кои веки, все таки попасть...

3. Дача. Если она есть, значит летний отдых нам обеспечен более или менее. Там, к нашим услугам солнышко и тенёк, свежий ветерок и закусочно-цветочные грядки, а поездку в Крым можно и отложить, на некоторое время.

4. Здоровье. Если оно еще есть - держим при себе, сквознякам и холоду не отдаем, при первой же возможности поправляем. Если же здоровья нет, или его совсем мало, проводим курс экстренного подъема настроения до облаков и отдаемся в добрые руки эскулапов. Выполняем все их предписания, ведём дневник состояния здоровья до и после приема лекарств и процедур (если таковые имеются). Приходя к врачу, предъявляем дневник. Это им поможет отследить работу лекарств в нашем организме. Врачей учить, как надо нас лечить, не пытаемся - они от этого звереют.

Вот и все, главные моменты перечислил. Осталось кое что по мелочи дополнить:

Обувь нужно иметь удобную, чтобы ноги в жару не потели а в холода не мерзли. Одежду нормальную, на все сезоны. Тяжести не таскать. Питаться в соответствии со здоровьем. Обязательно иметь при себе хорошее настроение!

На этом заканчиваю. Всем желаю здоровья и долгих лет жизни.

Автор: greslam

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.12.2014 18:57
Мотать страницу вверх