Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

В одном далеком и давно забытом королевстве жила была одна принцесса. Ей не нравилось то, как она жила, и она все время хотела изменить свою жизнь. Все дни она тратила на грусть. Ее грусть была так глубока и так беспросветна, что король с королевой, испуганные состоянием дочери, созвали царский совет. Три советника предстали перед королевской четой и печальной принцессой.

- Я красива, умна, богата. Я могу позволить себе все что угодно. Но я печальна. Моя жизнь не радует меня. Как мне изменить свою жизнь?

Первый советник подошел к трону и поклонился принцессе.

- Чтобы изменить жизнь, ваше высочество, вам нужно внести в нее изменения. Пусть ваша одежда, облик, окружающие вас предметы изменятся. В окружении всего нового вы, несомненно, начнете новую жизнь. Эту мудрость я прочел в древних письменах. Древние не ошибаются, ваше высочество.

Так сказал первый советник, поклонился и отошел в сторону.

Второй советник тоже склонил голову и начал говорить:

- Чтобы изменить свою жизнь, ваше высочество, вам нужно отправиться в путешествие. Повидать другие страны, познакомиться с новыми людьми. Из дальних странствий человек возвращается иным. Он меняется. А если меняется человек, то меняется и его жизнь. Так говорят самые прогрессивные заморские ученые, а они еще никогда не ошиблись.

Второй советник склонил седую голову, выказывая свое глубокое почтение, и отошел в сторону.

Третий советник подошел к трону. Он склонил голову, но быстро поднял ее и посмотрел принцессе в глаза, протягивая ей горшок с землей.

- Возьмите этот горшок, принцесса, поливайте его ежедневно, заботьтесь о нем, и в тот день, когда в этом горшке зацветет цветок, ваша жизнь изменится.

Принцесса взяла горшок из рук третьего советника. Советник поклонился и отошел в сторону.

На следующий день во дворец были вызваны лучшие портные, лучшие стилисты и лучшие дизайнеры. Покои принцессы были полностью переделаны, гардероб полностью обновлен, а облик стал еще прекрасней благодаря новой прическе и безупречно подобранному новому макияжу. Принцесса ходила по своим новым покоям, в своем новом платье, смотрела на свой новый образ в широкие зеркала и грустила. Тоска не ушла, она стала еще сильнее. Все вокруг нее изменилось, но ее жизнь не изменилась, она осталась прежней. А горшок стоял на подоконнике в ее спальных покоях, и каждый день принцесса поливала его из хрустальной леечки прозрачной родниковой водой.

Через месяц весь королевский двор вышел на крыльцо провожать принцессу в дальнюю дорогу. Ее вещи были аккуратно уложены в багажник кареты, а принцесса сидела в черной кожаной кабине. В одной руке она держала платок, которым махала, прощаясь со своей семьей и подданными, а другой рукой держала горшок с землей. Из земли, еле заметный, торчал тоненький зеленый росток.

Долго путешествовала принцесса. Много стран объездила. С разными людьми познакомилась и узнала много нового. Каждый день поливала она зеленый росток в подаренном советником горшке. Вернулась принцесса отдохнувшей и полной эмоций. Теперь она видела и знала намного больше. Она знала, как живут люди в других странах. Она знала, как красивы закаты на берегу моря. Она знала, что изменилась. Но ее жизнь осталась прежней. Ее жизнь не изменилась.

Прошло несколько лет. В горшке, стоящем на подоконнике в опочивальне принцессы, разросся целый куст. Принцесса все так же заботливо поливала цветок из хрустальной леечки, а ее все так же съедала тоска и жажда изменить свою жизнь.

Однажды в замке закончилась родниковая вода, и принцесса решила сама пройтись по королевскому саду и набрать воды в хрустальную леечку. Набирая в роднике воду, она вдруг заметила отражение. Принцесса подняла голову и увидела прекрасного принца, который по настоянию своего советника отправился в путешествие по другим странам и остановился погостить в их замке. Она зачарованно смотрела в большие глаза принца и читала в них любовь. И казалось, в эту самую минуту ничего не изменилось. Все осталось прежним. В широких зеркалах отражался все тот же облик принцессы. Она шла по тем же, привычным в каждой мелочи, покоям. Она оставалась все той же принцессой. Но, в ту самую минуту, когда она посмотрела в его большие переполненные любовью глаза, ее жизнь изменилась. Теперь ее жизнь стала иной.

А в горшке, стоящем на подоконнике в опочивальне принцессы, зацвел большой желтый цветок. Он излучал свет и тонкий, нежный аромат. Назывался этот цветок «Терпение».

Автор: Straight

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.12.2014 20:04
Мотать страницу вверх