Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смог ли я жить без электричества? Боюсь, что на этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь все будет зависеть от обстоятельств и обстановки, в которой приходится находиться в данный момент времени.

Судите сами. Многие современные жилища без света обходиться практически не могут. Например, сейчас я обитаю в квартире, где печка и холодильник электрические. Не будет большой беды, когда все погаснет на пару-тройку часов. Однако если свет отключится на несколько дней, то в это время я буду лишен возможности не только нормально питаться, но и полноценно работать. Ведь по роду своей деятельности я целиком завишу от компьютера и интернета. Конечно, можно периодически заряжать ноутбук у кого-либо из своих друзей и питаться в кафе с бесплатным Wi-Fi. Однако это бы отняло много времени и лишних средств. Да и злоупотреблять гостеприимством приятелей мне бы не очень хотелось.

Другое дело, когда я сяду в машину и устрою себе добровольный недельный отпуск на лоне природы вдали от людской суеты. Чтобы совсем не быть оторванным от внешнего мира, мне понадобятся ноутбук и мобильный телефон. Сейчас существует достаточно способов зарядить их от автомобильного аккумулятора. Доступ в интернет обеспечит 3Gмодем. Взяв с собой в багажник мангал, решетку для барбекю, уголь и определенный набор продуктов, я разведу костер и приготовлю еду по любимым рецептам. Ведь от бабушек мне достались простые секреты того, как можно долго сохранять мясо и рыбу в естественной среде. Читать и работать при относительной темноте мне вполне по силам. Поэтому в условиях единения с природой отсутствие электричества не будет преградой.

Одним словом, озвученный в теме сочинения вопрос, для меня по-прежнему остается открытым.

Автор: Кот Матроскин

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.12.2014 15:26
Мотать страницу вверх