Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум

Общие сведения:

Власти РФ считают, что в размере 5000 рублей/мес реально прожить взрослому работающему гражданину. Сейчас я вам приведу инструкцию, как можно прожить на прожиточный минимум исходя из этой суммы.

 

  1. Не стоит покупать дорогостоящей пищи –   покупайте обычную пищу. Например, если у вас есть дача, где растут овощи и фрукты, то вы на много больше сможете сэкономить денежных средств, чем просто живя в квартире. Следует быть в курсе последних событий, так как в магазинах часто проводят различные акции, что для вашего положения очень важно.
  2. Если у вас установлены счётчики, то для вас это только плюс. Не забывайте оставлять включенные приборы и уходя гасить свет. А если у вас не установлены счетчики, то вам не повезло.
  3. Вы можете экономить на общественном транспорте. Например, встав на работу по-раньше, вы не только укрепите свой организм, но и сэкономите определённую денежную сумму. Так же не стоит класть на сотовый телефон много денежных средств и звонить стоит исключительно по делу, так как телефон – ведь телефонная связь очень много «съедает» денежных средств.
  4. Не нужно покупать модной одежды. Купить дешёвую одежду можно на распродажах, её там продают за полцены.
  5. В место того чтобы сходить в кино или клуб, лучше сходите в библиотеку и почитайте интересующую вас книгу. Вы не только развлечётесь, но и больше улучшите вашу фантазию.

 

Вывод:

Если вы будите соблюдать эти правила, то вы вложитесь в 5000 рублей, а может, даже ещё сможете и отложить.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.04.2012 22:58
Мотать страницу вверх